Baustoffkataloge

Unternehmens-Detailinformationen 
Firma: ARDEX Baustoff GmbH
Firmenlogo
Abteilung: Technischer Dienst
Ansprechpartner: Office
Strasse: Hürmer Straße 40
Gemeinde: AT 3382 Loosdorf
Telefon: +43 2754/7021
Telefax: +43 2754/2490
eMail: office@ardex.at
Website: www.ardex.at
firmenbeschreibung ARDEX schafft beste Verbindungen.
Das Unternehmen ARDEX produziert bauchemische Spezialprodukte für die Anwendungsbereiche Fliese, Fuge, Boden, Wand und Baustoff. Warum ARDEX immer wieder beste Verbindungen für seine Kunden schafft, hat mehrere Gründe:

Hochwertige Spezialprodukte.
So unterschiedlich die Anforderungen der ARDEX-Kunden auch sind: Das ARDEX-Produktprogramm ist so zusammengestellt, dass man für spezifische Bedingungen genau das passende Material findet.

Exzellentes Know-how.
ARDEX betreibt intensive Forschung, arbeitet mit modernsten Herstellungsmethoden und hält ständigen Kontakt mit dem Fachgewerbe: Mit den fundierten Informationen, die wir dort aus erster Hand bekommen, können wir für eine deutliche Rationalisierung der Arbeitsabläufe sorgen.

Hervorragender Kunden-Service.
Das ARDEX Service-Team demonstriert Ihnen die Anwendungsmöglichkeiten und die Funktionsweise der ARDEX-Produkte und berät Sie auch direkt vor Ort, auf der Baustelle.

Lange Erfahrung.
Seit 1968 ist ARDEX Österreich ein ganz wichtiger Teil der ARDEX-Gruppe mit Sitz in Witten/Deutschland. Von dort aus hat das Unternehmen seit 1949 seinen Siegeszug angetreten: zuerst in Europa und dann auf der ganzen Welt.


ARDEX Baustoff GmbH
Hürmer Straße 40
A - 3382 Loosdorf
Telefon: +43 (0)2754/7021-0
Telefax: +43 (0)2754/2490
e-mail: office@ardex.at
www.ardex.at


Technische Leitung
DI Baumeister Günther Neulinger , +43 (0)2754/7021-300,technik@ardex.at


Technische Berater

Verkaufsleitung
Georg Strodl, +43 (0)664/455 69 23, georg.strodl@ardex.at

Wien
Wolfgang Futterknecht, +43 (0)664/502 23 78, wolfgang.futterknecht@ardex.at

NÖ Nord-Ost, Wien
Markus-Mario Pichler, +43 (0)664/106 33 34, markus-mario.pichler@ardex.at

NÖ Süd-Ost, Burgenland
Joahnnes Ponweiser +43 (0)664/153 45 19, johannes.ponweiser@ardex.at

NÖ Süd-West
Stefan Steinberger, +43 (0)664 441 55 76, stefan.steinberger@ardex.at

Steiermark Nord-West, Kärnten Nord, Osttirol
Christian Ramsenthaler, +43 (0)664/223 85 33, christian.ramsenthaler@ardex.at

Steiermark Süd-Ost, Kärnten Süd
Thomas Birchbauer, +43 (0)664/828 98 38, thomas.birchbauer@ardex.at

OÖ Süd-Ost
Max Winter, +43 (0)664/828 98 28, max.winter@ardex.at

NÖ Nord
Thomas Weber, +43 (0)664/884 973 43, thomas.weber@ardex.at

Tiroler Unterland, Pinzgau, Pongau, Lungau
Michael Hörak, +43 (0)664/106 33 37, michael.hoerak@ardex.at

Bodensortiment, OÖ, Salzburg
Joachim Florian, +43 (0)664/884 973 39, joachim.florian@ardex.at

OÖ Nord-West
Werner Kaltenböck, +43 (0) 664/443 33 04, werner.Kaltenboeck@ardex.at

Vorarlberg, Tiroler Oberland
Florian Pemler, +43 (0) 664/512 4923, florian.Pemler@ardex.at

Salzburg, Flachgau, Tennengau, Bezirk Braunau
Markus Steindl, +43 (0) 664/965 22 79, markus.Steindl@ardex.at
  
Mein Standort:
Raiffeisen-Lagerhaus Südburgenland
Gewerbepark 5,
7502 Unterwart
Tel.: +03352 38924-0
baugewerbe-unterwart@sued.rlh.at
Öffnungszeiten:
Mo-Fr 07:00 - 18:00
Sa 08:00 - 17:00